Alte Mühle – Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut

Alte Mühle in Hamburg

DeutschHamburg

Symbolbild · Foto: Benreis (CC BY 3.0)

Über Alte Mühle

Mit Alte Mühle finden Gäste ein deutsches Restaurant in Hamburg. Die Adresse lautet Alte Mühle 34, 22395 Hamburg.

Telefonisch ist Alte Mühle unter +49 40 6049171 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Kleinhuis, liegt in rund 670 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Deutsch
Ort
22395 Hamburg
Adresse
Alte Mühle 34

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Alte Mühle

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Alte Mühle.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der deutschen Küche

  • Wiener SchnitzelPaniertes Kalbsschnitzel mit Kartoffelsalat
  • SchweinshaxeKnusprige Haxe mit Kraut und Knödeln
  • SauerbratenMarinierter Rinderbraten mit Rotkohl
  • RinderrouladeGefüllte Rinderroulade in dunkler Sauce
  • KäsespätzleHausgemachte Spätzle mit Bergkäse und Röstzwiebeln
  • ApfelstrudelWarm serviert mit Vanillesauce

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Alte Mühle aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Alte Mühle lauten laut den vorliegenden Daten:

We,Th 12:00+, Fr-Su 15:00+

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026.

Anfahrt & Lage

Alte Mühle
Alte Mühle 34
22395 Hamburg

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Alte Mühle. Koordinaten: 53.67010, 10.10826

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Alte Mühle am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Alte Mühle finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut
Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut · Foto: Benreis, CC BY 3.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Alte Mühle

Wo befindet sich Alte Mühle?

Alte Mühle befindet sich in der Adresse Alte Mühle 34, 22395 Hamburg. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Alte Mühle reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 40 6049171 möglich.

Welche Küche bietet Alte Mühle?

Alte Mühle ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Deutsch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Hamburg ansehen · Deutsche Restaurants & Gasthäuser in Deutschland